пятница, 4 марта 2016 г.

The 100 (Сотня).

Сегодня, очень многие, особенно подростки, увлекаются просмотром различных телесериалов. Миллионы людей по всему миру каждый день ждут выхода новых серий. Показы премьерных эпизодов все чаще побивают рекорды по количеству просмотров. Об одном из таких сериалов я бы хотел рассказать.

Сюжет

Сериал "The 100" (Сотня) снят в очень популярном жанре - постапокалиптике (действие развивается в мире, переживешем глобальную катастрофу, а именно - ядерную войну). Радиация сделала планету непригодной для жизни, оставшиеся представители нашего вида вот уже 97 лет живут на "Ковчеге" (огромной космической орбитальной станции). В центре сюжета находится сотня несовершеннолетних правонарушителей, которых отправляют на Землю, чтобы узнать, готово ли человечество вернуться Домой.


Что есть примечательного. 

Собственно почему я решил написать об этом сериале и что делает его, на мой взгляд, особенным? Помимо спецэффектов, эпичных сражений, увлекательного сюжета, отличной актерской игры и прекрасно написанных диалогов, заставляющих поразмыслить о многом,  в "Сотне" показаны реальные, людские проблемы, с которыми постоянно сталкиваются главные герои: взаимоотношения между дочерью и матерью, между сестрой и братом, лидером и его народом.
Слоган сериала гласит:"Survival isn't who you are. It's who you become", что означает: "Выживание не в том, кто ты сейчас, а в том кем ты становишься". Герои "Сотни" меняются с каждой новой серией, и за этим интересно наблюдать. День изо дня они встречают опасные ситуации, из которых, казалось бы, нельзя выбраться. Лидерство, любовь, милосердие, месть, предательство, дипломатия, война, мир, жертва, героизм - это те понятия, с которыми подростки столкнутся, попав на Землю, это то, над чем они не задумывались, находясь на Ковчеге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий