вторник, 8 марта 2016 г.

Зверополис

Выходные - прекрасный повод сходить с друзьями в кино, но есть ли в прокате действительно стоящие фильмы? На что идти? Вот главный вопрос.
"Зверополис" - мультипликационный фильм студии Walt Disney, известной каждому ребенку, подарившей нам такие известные картины как  "Король Лев", "Холодное Сердце" и многие другие.


Что особенного? 

Для начала хотелось бы отметить очень динамичный, увлекательный сюжет. Мультфильм вам не наскучит. Все 106 минут смотрятся на одном дыхании. Каждый кадр на своем месте, нет ничего лишнего. Огромное количество добрых шуток, которые заставят улыбнуться любого. 

Мультфильм повествует о Зверополисе - современном городе, населенном животными. Главная героиня - Джуди Хопс, очень амбициозная крольчиха. С детства она твердо решила стать полицейским и шаг за шагом шла к заветной цели. Наконец достигнув ее, она (выросшая в провинции) оправляется служить на страже порядка в самом большом зверином городе; городе, в котором все возможно, в котором каждый может заняться стать тем, кем пожелает. 

Замысел сценаристов, на мой взгляд, раскрыт просто прекрасно. Возможно этого не поймут дети, однако зритель постарше легко заметит олицетворение в каждом персонаже мультфильма и во всей его концепции в целом. Зверополис - это не что иное, как анимированная версия обычного мегаполиса. Расизм, социальное неравенство, преступность, штрафы за неоплаченную парковку, полицейский, обожающий пончики, известная каждому поп-звезда и даже мафия - все это погружает нас в атмосферу реально существующего города, что делает мультфильм невероятно живым и душевным. 

Мораль "Зверополиса" связана с проблемой навешивания "ярлыков". Если ты родился лисом, это не значит, что ты должен быть вором и лгуном. В наше время стереотипы движут людьми, и это не правильно. Свобода выбора - уникальное право каждого из нас. Вы можете стать кем угодно, но для этого нужно иметь непреодолимое желание идти к своей цели, трудиться день изо дня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий